Анализ правомерности иска о признании права собственности в порядке наследования по завещанию с ошибкой в завещании умершей бабушки - определение ответчика и размера государственной пошлины

• г. Нижний Новгород

В завещании умершей бабушки была допущена ошибка: номер дома указан без индекса, в связи с чем нотариус дает отказ в выдаче свидетельства на право собственности. Я подаю исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования по завещанию. Вопрос: Кто выступает ответчиком в данном иске? И какая гос пошлина должна быть оплачена (оплатили 300 р, нам ответ: необходимо оплатить госпошлину определяемую ценой иска). Как определить размер этой пошлины? Может быть нужна другая форма заявления (не исковое?)?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ нотариуса о выдаче свидетельства.