Вопросы законности отключения электроэнергии и наложения штрафа гаражного коопператива

• г. Казань

Электрик гаражного коопператива отключил гараж от электроэнергии, по заявлению о том, что потребляю энергию мимо счетчика. На правлении назначили штраф в размере 20 000 рублей. Имеет ли правление право отключать эл.энергию? И заявляют, пока 20000 рублей не заплатишь - не включем. Могут ли они вообще накладывать штраф? Я не согласен с их заявлением, но электричество в гараже мне необходимо. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Правление гаражного кооператива не имеет право накладывать штраф,посмотрите устав, штраф имеют право накладывать органы,специально уполномоченные на это государством,штраф поступает в доход местного бюджета.Решние правления можете обжаловать в суде.