Вопрос о возможности видеосъемки при оценке ущерба и составлении акта после затопления соседей

• г. Серпухов

Мы залили соседей (вытекло 1,5-2 ведра из стиральной машинки). Могу ли я вести видеосъемку в квартире соседа при оценке ущерба и составлении акта. На основании какой статьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да, можете вести видеосъемку в квартире соседа

Здравствуйте.

Акт составили о причинной следственной связи?

да конечно вправе

Только с согласия соседа Вы имеете право на видео или фотосъемку.

Соседи вправе отказать Вам в разрешении на видеосъемку, т.к. это их собственность. Как правило, в таких случаях, вызывается эксперт, который делает фототаблицу и производит расчет причиненного ущерба.