Вопрос о возможности видеосъемки при оценке ущерба и составлении акта после затопления соседей

• г. Серпухов

Мы залили соседей (вытекло 1,5-2 ведра из стиральной машинки). Могу ли я вести видеосъемку в квартире соседа при оценке ущерба и составлении акта. На основании какой статьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да, можете вести видеосъемку в квартире соседа

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Акт составили о причинной следственной связи?

Спросить
Пожаловаться

да конечно вправе

Спросить
Пожаловаться

Только с согласия соседа Вы имеете право на видео или фотосъемку.

Спросить
Пожаловаться

Соседи вправе отказать Вам в разрешении на видеосъемку, т.к. это их собственность. Как правило, в таких случаях, вызывается эксперт, который делает фототаблицу и производит расчет причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Ночью разорвало фильтр грубой очистки для стиральной машины. Установкой стиральной машинки занимался сотрудник ДЭЗа около 8 лет назад. Документы не оставил, попросил только оплату и ушел. Сейчас мы затопили соседей снизу, которые составили акт ущерба.

К нам сотрудник не пришел хотя его просили подойти для составления акта поломки после описи ущерба у соседей снизу.

Кто и в какой мере должен возмещать ущерб, если квартира приватизирована на сыновей.

Лопнул гибкий шланг подвода горячей воды к смесителю. Дома никого не было - все на работе. Залило соседей - подали иск на меня в суд. при составлении акта залива и экспертизы оценки не пригласили и не не сообщили о проведении. На основе каких юридических документов составляется акт осмотра и экспертиза оценки помещений?

Оценка ущерба проводится строго по акту залива?

Обязаны ли приглашать на составление акта и на экспертизу оценки помещений предполагаемых виновников залива?

Соседи сверху очень хорошо залили квартиру. Сегодня приходили из управляющей компании, составили акт с перечнем ущерба. Вопрос в следующем: обязательно ли обращаться к оценщикам для составления Акта оценки ущерба? Или есть иные способы взыскания в суде в обход такого акта. Есть подозрение, что с этих соседей вообще нечего будет взять, и плюс к ущербу от залития нам добавятся еще и расходы по оценке, которые так никто и не возместит.

Залили квартиру снизу, соседи снизу ни на составление акта ни на независимую экспертизу не позвали и уже сделали ремонт, сумма по оценке завышена. Как оспорить оценку?

Здравствуйте! Коммунальная квартира, затопили соседей, а обвиняют меня, так как стиральная машинка моя. Порвался шланг у стиральной машинки, стирали соседи все по комнате.

В течение последнего нашу квартиру уже три раза заливали соседи сверху. Возмещение ущерба с соседей не требовали, но после того, как вчера произошло очередное залитие, терпение лопнуло. Добровольно возмещеть ущерб соседи категорически отказываются. По всем предыдущим залитиям составлены акты, но оценку ущерба специализированной компанией и составление отчета об оценке сделать уже невозможно, в связи с тем, что повреждения были устранены собственными силами (сделан ремонт). При этом все чеки на покупку стройматериалов сохранены. Могу ли я через суд взыскать с соседей ущерб по предыдущим залитиям на основании составленных актов и оплаченных чеков БЕЗ отчета об оценке? Спасибо.

Я залил соседей. Точнее мой квартирант. Я собственник. Причина-лопнул смеситель на кухне. Сосед подал в суд. При составлении акта осмотр моей квартиры не проводился, а причина залива записана со слов соседа. Я акт подписал. Могу ли я оспорить этот акт как доказательство моей вины на основании того, что ни представитель УК ни сосед мою квартиру не осматривали и причину залива самолично не видели? Они это не отрицают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,оказывается, почти 3 года назад, якобы, "залила" его. Об этом был составлен акт, подписанный сотрудником РЭУ и "пострадавшим".Акт был составлен на обычном листе бумаги, о факте составления акта и о причиненном соседу ущербе меня в известность не поставили. Сейчас сосед через суд требует возмещения ущерба в размере 17 тысяч рублей. Прошу разъяснить какими нормативными документами регламентируется составление подобных актов, должна ли была я (либо иное третье лицо) присутствовать при составлении данного акта.

Соседи залили мою квартиру. Акт от УК есть. Заказала Независимую оценку. Соседа известила телеграммой, которую он получил, но при осмотре квартиры экспертом не захотел присутствовать. Независимая оценка сделана базисно-индексным методом на основании ТЕР. Сумма восстановительного ремонта получилась значительно ниже средне-рыночных цен. Могу ли я до суда начать ремонт и чеки с реальной стоимостью материалов прикладывать к Независимой оценке.

Например полученный Счет на замену окон в 2 раза выше, чем указан в оценке. Или в суде будет считаться стоимость окон по отчету Независимой оценки?

Не могу дозвониться. Скажите, нас обязаны пригласить при составлении акта оценки стоимости ущерба при заливе соседей снизу или акт составляется без нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение