Как через суд взыскать ущерб от залитий соседей без отчета об оценке?

• г. Санкт-Петербург

В течение последнего нашу квартиру уже три раза заливали соседи сверху. Возмещение ущерба с соседей не требовали, но после того, как вчера произошло очередное залитие, терпение лопнуло. Добровольно возмещеть ущерб соседи категорически отказываются. По всем предыдущим залитиям составлены акты, но оценку ущерба специализированной компанией и составление отчета об оценке сделать уже невозможно, в связи с тем, что повреждения были устранены собственными силами (сделан ремонт). При этом все чеки на покупку стройматериалов сохранены. Могу ли я через суд взыскать с соседей ущерб по предыдущим залитиям на основании составленных актов и оплаченных чеков БЕЗ отчета об оценке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вина зафиксирована актами и проведена оценка по последнему залитию.