Вопрос о необходимости приглашения при составлении акта оценки стоимости ущерба при заливе соседей

• г. Москва

Не могу дозвониться. Скажите, нас обязаны пригласить при составлении акта оценки стоимости ущерба при заливе соседей снизу или акт составляется без нас?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не обязаны пригласить,-но могут. А что касается экспертной оценки ущерба, вас могут пригласить, в их же интересах.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обязаны.

В соответствии с «Положением о порядке проведения ремонта, связанного с повреждениями жилого помещения», утвержденного Приказом Управления Жилищно - Коммунального Хозяйства и Благоустройства «Об утверждении Инструкции «О порядке проведения работ по ремонту освобождаемого жилого помещения» и Положением о порядке проведения ремонта, связанного с повреждением жилого помещения» № 5-37/1 и № 55-48/1 от 12 марта 2001 года, при поступлении обращений о повреждении жилого помещения в диспетчерскую службу организации, управляющей жилищным фондом (далее - жилищная организация), последняя организует комиссионное обследование на месте в присутствии: потерпевшей стороны: старшего по подъезду (дому); представителя организации, осуществляющей эксплуатацию данного жилого дома; представителя жилищной организации. В случае, если повреждение жилого помещения произошло из-за неправомерных действий или бездействия одного из пользователей (собственников, нанимателей, арендаторов) расположенных выше помещений, обязательно присутствие его или его представителя при проведении осмотра повреждённого помещения и подписание им (его представителем) акта обследования.

Если Вы не были приглашены, то это обстоятельство можно использовать в суде.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.