Как возместят ущерб в аварии без документов на машину - правомерный шаг или обман?
50₽ VIP

• г. Камышин

У меня такой вопрос 3 года назад у меня было дтп моя машина была застрахована осаго тоесть была каска, парень который вьехал в мою машину не сидел за рулем тоесть он облакатился на нее она покатилась так написано в пратоколе или типа того. У него небыло не дукументов на машину не страховки когда я приходил за деньгами в страховую компанию они мне сказали что с него не чего не будут брать так как не могут по причине его отсутствие документов. Прошло три года и к нему пришли люди с страховой компании и требуют возместить ущерб который мне выплотили, машину у него забрал преждний владелец еще давно он с ней не чего не делал Вопрос это обман или они действительно имеют право взыскать с него обьясните спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Денис, если стр. компания выплатила вам страховку по КАСКО - то она имеет право взыскать эту сумму с виновника причинения вреда (т.к. видимо нашли документы - о владении авто на момент ДТП).

Удачи!

Здравствуйте, Денис, взыскать имеют право, но если прошел срок исковой давности (три года), то в случае обращения в суд, судом по заявлению другой стороны может быть применен срок исковой давности, и в иске откажут.