Как оформить квартиру без розового свидетельства - пошаговая инструкция и рекомендации по процессу

• г. Ставрополь

20 лет назад куплена квартира, но нет розового свидетельства, как можно оформить квартиру, чтобы пройти через регистрационную палату и получить свидетельство и с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего, придется оформлять право собственности в судебном порядке

Здравствуйте!Обратитесь с заявлением в отделение Росреестра,приложите документы по покупке квартиры,кадастровый и технический паспорт.

Анна Петровна, документы (договор купли-продажи, ранее зарегистрированный в БТИ, технический и кадастровый паспорт) сдаете в МФЦ. Государственная пошлина 2000 рублей.