Какие сроки для получения свидетельства на право собственности на квартиру и земельный участок в регистрационной палате?

• г. Тюмень

Вступили в наследство. Сейчас нужно в регистрационной палате получить свидетельство на право собственности на квартиру и земельный участок. В данный момент не можем сдать документы в регистрационную палату по причине занятости. Предусмотрены ли какие то сроки для получения свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас на руках есть свидетельство о праве на наследство, то дальше можно уже не торопиться.

Получение свидетельства не ограничено никаким периодом.

Свидетельство о регистрации права собственности вам нужно будет только для дальнейших сделок с недвижимостью.