Какие сроки для получения свидетельства на право собственности на квартиру и земельный участок в регистрационной палате?

• г. Тюмень

Вступили в наследство. Сейчас нужно в регистрационной палате получить свидетельство на право собственности на квартиру и земельный участок. В данный момент не можем сдать документы в регистрационную палату по причине занятости. Предусмотрены ли какие то сроки для получения свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас на руках есть свидетельство о праве на наследство, то дальше можно уже не торопиться.

Получение свидетельства не ограничено никаким периодом.

Свидетельство о регистрации права собственности вам нужно будет только для дальнейших сделок с недвижимостью.

Спросить
Пожаловаться

Ответе пожалуйста, после смерти моей мамы мой папа получил свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 квартиры и свидетельство о праве собственности на свою 1/2 долю квартиры в свидетельстве указанно, что право собственности по этим свидетельствам подлежит регистрации в регистрационной палате. Перед тем как идти в регистрационную палату какие документы должен взять мой папа.

Какие документы нужны в регистрационную палату, чтобы зарегистрировать право собственности на квартиру, после получения свидетельства о получении наследства.

Должна ли Регистрационная палата выдать Свидетельство о регистрации прав собственности на комнату в коммунальной квартире по Договору дарения, если даритель умер через 2 месяца, после сдачи документов в Регистрационную палату?

- Какие действия надо предпринять, если инспектор Регистрационной палаты отказывается выдавать Свидетельство, под предлогом смерти дарителя?

Как происходит регистрация доли квартиры в регистрационной палате после получения свидетельства на право собственности в нотариусе? Половина квартиры разделена между мужем наследодательницы и мной. Если муж наследодательныцы придет в Регистрационную палату первый, какие документы необходимо предоставить мне.

Правоустанавливающие документы на продаваемую квартиру выданы в 1994 году БТИ. Сейчас они сдаются в регистрационную палату для получения свидетельства о праве собственности. Одновременно для регистрации перехода права собственности сдается договор купли - продажи, в котором указаны, как правоустанавливающие, документы БТИ. При получении новых документов из регистрационной палаты новому владельцу должно быть выдано свидетельство о праве собственности, а старому - зарегистрированный договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности, которое тут же аннулируется.

Будет ли регистрация такой сделки соответствовать законодательству?

Сегодня подали документы в регистрационную палату для регистрации перехода права собственности на квартиру по договору дарения.

В регистрационной палате не забрали свидетельство о государственной регистрации действующего собственника. Даже ксерокопию не попросили. Правильно ли это? Действительно ли им это свидетельство не нужно? Когда выдадут свидетельство на другого собственника надо ли будет им отдавать старые свидетельства?

После смерти мужа наследниками стали несовершеннолетние дети и родители мужа. Сейчас Хотим писать договор дарения доли деда и бабушки несовершеннолетним внуками. Нужно ли перед этим получить свидетельство на право собственности в регистрационной палате или можно писать договор дарения сразу после получения Свидетельства о праве на наследство? Какие документы необходимо предоставить в регистрационную палату? Необходимо ли нотариальное согласие супруга на сделку, т.е. Бабушки деду и наоборот? Выписка из домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, какие документы мне сейчас нужно предоставить в рег. палату для получения свидетельства о праве собственности на квартиру, на руках имеется свидетельство о праве на наследство?

Я единственный наследник 1-й очереди по закону. Имею следующие документы своего умершего отца:

- свидетельство о гос. регистрации права на земельный участок от 2002 г.

- свидетельство о гос. регистрации права на часть жилого дома от 2001 г., а также все перечисленные в этих свидетельствах документы - основания.

Свидетельства зарегистрированы в Московской областной регистрационной палате.

По факту я вступил в наследство: оплатил текущие взносы в дачный кооператив, оплачиваю газ и электроэнергию.

Вопрос: какие нужны еще собрать документы для получения свидетельства о праве на наследство?

Я вступила в наследство на квартиру в 1996 году, имею свидетельство на наследство, квартира была приватизирована родителями в 1992 г. На тот момент регистрационной палаты еще не было. Хотела бы сейчас получить свидетельство о собственности на квартиру, что для этого нужно, какие документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение