Соответствует ли моему образованию новое требование к работе в образовательных учреждениях?

• г. Пенза

У меня высшее техническое образование (Политехнический институт). С 1987 г. по 1996 г. преподавала на курсах повышения квалификации инженерно-технических работников в в научно-учебном центре. С 1996 г. работаю учителем информатики в школе, имею высшую квалификационную категорию как учитель. Слышала, что с 1 января 2017 г. лица, не имеющие педагогического образования, к работе в образовательных учреждения допущены не будут. Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, это правда.

Здравствуйте. У Вас высшая категория, поэтому сможете

Спасибо за оперативные ответы, но они взаимоисключающие.