Авария 2014 года - судебная экспертиза и возмещение страховой

• г. Тула

Мой папа попал в аварию 2014 году. Виноват. Потерпевший по КАСКО застрахован. Сумма ремонта 200000 тыс. Папина страховка 120000 тыс возместила. Пришла повестка из суда о возмещении 80000 тысяч в пользу страховой. Папа ходатайствовал о судебной экспертизе. Провели экспертизу, оплатили. Оказалось суд запросил 2 расчета. 1. По среднерыночной цене с учетом износа. 2. По дилерским ценам с учетом износа. И там и там цена ниже. Во втором случае цена ремонта ниже не на много. Хотя мы этот расчет не запрашивали. Во втором случае цена ниже на 60000 тысяч. Вопрос руководствуясь чем мы можем просить суд о том, чтобы рассчет был по нашей экспертизе.

Ответы на вопрос (3):

ссылаться необходимо на закон об ОСАГО, согласно которому размер ущерба определяется как рыночная стоимость восстановительного ремонта с учетом износа.

Кошмар какой, иск пришел на 80000 тысяч = 80 миллионов? Это что он 10 майбахов снес?

Можете просить суд о назначении судебной экспертизы.

Просто нужно это указать в суде, а решение в любом случае будет выносить суд на основании всех доказательств. имеющихся в деле.