Оценка убытков и требование возмещения после аварии в 2014 году - анализ дополнительных расходов и правильный расчет к уплате

• г. Москва

Была авария 2014 году. В 2016 году прислали требование о полном возмещении вреда. Независимая экспертиза с учётом износа установила убыток 428 600. Из убытка вычитаем 120 000-страховое возмещение, 180 000-продажа Авто. Требует к убытку прибавить расходы на эвакуатор, независимую экспертизу и экспертизу годных остатков, стоянку Авто в течение 2-х лет. Должны ли мы выплачивать дополнительные заявленные расходы? И правильный ли расчёт к уплате: 428600-120000-180000?

Ответы на вопрос (4):

Да, с вас по суду могут взыскать полную стоимость причиненных убытков

Здравствуйте.

Нужно смотреть требование. Вы какие действия предпринимали?

По экспертизе какую сумму необходимо брать к уплате? Авто 2012 года, авария 2014 году, экспертиза в 2016 году. Сумму Авто доаварийн без учета износа 495 000 или сумма с учётом износа 428 000

К вам пришла претензия досудебная, значит ждите получение искового заявления и приглашения в суд. Вам надо оспаривать непосредственно независимую экспертизу в суде. В Вашем спорном вопросе надо конкретно разбираться с изучением всех экспертиз и вызовов экспертов в суд с последующим допросом об их оценке