Эвакуация машины без оповещения - возможность обжаловать
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Пока я находился в больнице, на улице у моего дома развернули ремонт и поставили временные знаки. Мою машину эвакуировали. При этом, информации об эвакуации по единому номеру 004 не было никакой. Есть вероятность опротестовать эвакуацию?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В данном случае эвакуация это не мера обеспечения производства по делу об АПН и КоАП РФ не распространяется на данную ситуацию.Можно предъявить иск к компании которая произвела эвакуацию.

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Можете оспорить в суде на основании ст.30.1 КоАП РФ.

Да, Вы не осознавали нарушение правил стоянки ТС.

Поскольку до начала действия ограничений по стоянке (установки знаков) Вы не нарушали никакого закона, и не могли исправить ситуацию.

Ст. 1.7 КоАП РФ указывает: "Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения."

А Вы совершили деяние до начала действия ограничений.