Как избежать суда и оплатить долг банку в размере 50000 рублей, после передачи его коллекторам, которые повысили сумму до 120000 рублей?

• г. Лучегорск

Долг перед банком был 50000. Продал банк долг колекторам и сумма стала уже 120000. Сколько по суду придётся отдать? И как до суда не доводить?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае лучше довести до суда, на суде, согласно ст. 333 ГК РФ, можете просить о снижении суммы штрафов и пени. Это будет намного меньше чем 120 тыс. руб.