Можно ли в МАУ редакции ввести должность главного бухгалтера при 6,5 штатных единицах, одна из которых исполняет функции бухгалтера?

• г. Петропавловск-Камчатский

Возможно ли в муниципальном автономном учреждении редакция (кол-во штатных едениц 6,5) ввести должность главного бухгалтера?

Т.к. бухгалтер - 1 штатная единица в редакции и исполняет функции главного бухгалтера - это, соответственно, и должность и оклад ниже.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, Светлана

Спросить
Пожаловаться

С точки зрения Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об автономных учреждениях" нет никаих препятствий чтобы ввести в штат должность главного бухгалтера

Спросить
Пожаловаться

Я ушла в декрет с должности главного бухгалтера, затем бухгалтерию централизовали, штатные единицы сократили, но ввели должность экономиста. Имею ли я право выйти на эту должность (сейчас ее занимает второй бухгалтер, который находился на должности главного бухгалтера на время моего декрета, в штате было 2 единицы - главный бухгалтер и бухгалтер-кассир).

В штате бухгалтерии 3 человека. Главный бухгалтер, расчетный бухгалтер и бухгалтер-кассир. Сокращают должность главного бухгалтера, его функции возлагают на бухгалтера. Правомерно ли это?

Можно ли сократить должность главного бухгалтера?

Хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос: Могу ли я устроиться в муниципальное автономное учреждение образования бухгалтером будучи дочерью главного бухгалтера? Главный бухгалтер не является муниципальным служащим.

Если я работаю заместителем главного бухгалтера в муниципальном казенном учреждении, какой оклад должен быть от оклада главного бухгалтера в процентах. На данный момент мой оклад ниже на 60%. Правильно это или нет?

Меня предупредили за 2 месяца о сокращении должности Главного бухгалтера. Предлагают должность бухгалтер-кассир, бухгалтер. Функции Главного бухгалтера за мной сохраняются, я в единственном лице, меняется название должности и оклад. У меня стаж Главного бухгалтера 22 года, не хотелось бы портить трудовую книжку и з/плата меня не устраивает. Как правильно подписать уведомление о предстоящем сокращении, просто ознакомлена или с обяснением причин отказа? Спасибо.

Работаю в бюджетном учреждении где произошла реорганизация путем присоединения. Присоединились к нашему учреждению, моя должность звучала главный бухгалтер переименовали должность на заместитель директора-главный бухгалтер. Меня, как главного бухгалтера должны сократить? На ставку заместителя директора-главного бухгалтера принимают сотрудницу с "улицы"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Бюджетная организация преобразуется в муниципальное учреждение. Из штата 28 единиц переводится 1 единица бухгалтера в другое учреждение. Единицу забирают, а физическое лицо попадает под сокращение с уведомлением от 01.11.08 г. Будут ли сохранены при выплате выходного пособия все расчеты бюджетной организации или расчет будет производится по другой схеме?

2. Можно ли бухгалтера перевести на должность товароведа, однородны должность бухгалтера и товароведа, возможно ли применение ст. 81 п. 14 ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение