Можно ли в МАУ редакции ввести должность главного бухгалтера при 6,5 штатных единицах, одна из которых исполняет функции бухгалтера?

• г. Петропавловск-Камчатский

Возможно ли в муниципальном автономном учреждении редакция (кол-во штатных едениц 6,5) ввести должность главного бухгалтера?

Т.к. бухгалтер - 1 штатная единица в редакции и исполняет функции главного бухгалтера - это, соответственно, и должность и оклад ниже.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, Светлана

С точки зрения Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об автономных учреждениях" нет никаих препятствий чтобы ввести в штат должность главного бухгалтера