Может ли отец без согласия дочери прописать в квартиру сына, либо другого родственника?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. В двухкомнатной квартире прописаны отец и совершеннолетняя дочь. Может ли отец без согласия дочери прописать в квартиру сына, либо другого родственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована и отце является единственным собственником, он может прописать сына без согласия дочери. Если оба собственники - только с согласия дочери. Если квартира неприватизирована (муниципальная), то только с согласия дочери.