Может ли отец без согласия дочери прописать в квартиру сына, либо другого родственника?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. В двухкомнатной квартире прописаны отец и совершеннолетняя дочь. Может ли отец без согласия дочери прописать в квартиру сына, либо другого родственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована и отце является единственным собственником, он может прописать сына без согласия дочери. Если оба собственники - только с согласия дочери. Если квартира неприватизирована (муниципальная), то только с согласия дочери.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: я прописан с отцом в двухкомнатной квартире, причем квартира приватизирована только на меня, отец в свое время отказался от приватизации. (Он только прописан и является ответственным квартиросъемщиком, а я прописан и являюсь единственным собственником квартиры). Отношения у нас очень плохие, а отец хочет жениться на украинке и прописать ее в нашу квартиру (вернее, хочет этого больше она). Может ли он прописать свою жену в нашу квартиру без моего согласия?

в двухкомнатной квартире прописаны моя племянница, её новорождённая дочь и я. Могу ли я без ее согласия прописать в эту квартиру своего новорождённого сына?

Заранее спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Квартира приватизирована полностью на сына, кроме него в квартире прописаны мать и отец. Имеет ли право сын без согласия родителей прописать кого-либо еще в эту квартиру? Спасибо.

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны отец и дочь, отец является ответственным квартиросъемщиком, дочь прописана 9 лет назад. Может ли отец выписать дочь из квартиры/приватизировать жилье на себя/продать эту квартиру без согласия дочери? Коммунальные платежи полностью оплачиваются бывшей женой отца, последние шесть лет оплачиваются деньгами дочери. Спасибо.

Господа юристы! В кооперптивной приватизированной на отца квартире прописаны отец и его совершеннолетняя дочь. Может ли он прописать туда еще кого-либо без письменного согласия дочери? А если квартира не приватизирована? Заранее благодарю за ответ.

Господа.

Ответьте пожалуйста на вопрос, касающийся права собственника на жилье.

Квартира имеет троих собственников с долями 3/8 (отец), 3/8 (несовершеннолетняя дочь отца), 1/3 (совершеннолетняя дочь). Все прописаны в этой квартире.

1. Что может сделать отец с этой квартирой без согласия совершеннолетней дочери? Обязательно ли в этом случае оформление документов у нотариуса и можно ли обойтись без нее?

1. Что может сделать отец с этой квартирой с согласия совершеннолетней дочери?

2. На что может претендовать совершеннолетняя дочь в случае, если отец попытается выгнать ее из этой квартиры?

Большое спасибо. С уважением, Александра.

У моего мужа 2-х комнатная квартира муницыпальная, в ней прописаны двое, мой муж и наш сын, я прописана в другой квартире с дочерью, дочь от другово брака, может ли мой муж (т.е. отчим моей дочери) с его согласия прописать мою дочь, ей 17 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста: может ли мой бывший муж без моего согласия проживать вместе со своей новой женой в приватизированной двухкомнатной квартире, в которой прописаны я, наша с бывшим мужем совершеннолетняя дочь и мой бывший муж? И может ли он прописать без моего согласия в нашу квартиру свою новую жену и их ребёнка?

Я и отец прописаны в двухкомнатной неприватизированной квартире, за квартиру плачу и являюсь квартиросъемщиком я, отец не работает. Может ли его другая совершенолетняя дочь каким-то образом прописаться в квартире без моего согласия?

Заранее спасибо.

Скажите в двухкомнатной квартире прописаны мать и сын мать считается квартиросъемщикомю Квартира не приватизирована, может ли мать без согласия сына прописанного в этой квартире её приватизировать без его согласия и прописать другого человека так же без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение