Получение квартиры по соцпрограмме после развода - кому она принадлежит при наличии ипотеки?

• г. Хабаровск

Мы с мужем в браке подали заявление на очередь на квартиру по соцпрограмме. Но мы развелись официально. Квартиру нам дают. Кому она будет принадлежать? Тому, кто возьмет ипотеку и будет выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Очень странно что вам дают в этом случае квартиру. Так как при разводе, с очереди семья снимается. Тот кто писал заявление на получение жилья, тот и будет нанимателем.