Получение кредитки постороннего человека - угрозы и требования возврата задолженности

• г. Белгород

У меня на руках оказалась кредитка совершенно постороннего человека, он мне ее дал так как должен был денег, я ей воспользовалась только для снятия денег в сумме 1000 рублей и расплатилась в супермаркете за продукты, теперь мне начали поступать звонки с угрозами что я должна погасить долг на кредитке 50 000 рублей, так как кредитная карта у меня на руках и жена хозяина кредитки пишет мне угрозы га почту и звонит по телефону с угрозами что я должна вернуть деньги или они напишут заявление в милицию с 50 000 я потратила всего 10 % хотя проценты и обязательные платежи он гасил два месяца подряд без претензий ко мне.

Ответы на вопрос (2):

---вы осторожнее с чужой кредитной картой. непонятны ваши отношения с её владельцем. но для вас это может окончиться плачевно.

Вы в настоящее время похищаете деньги (кража). Возврат долга оформляется иным путем - составление обратной расписки.

Оформите в срочно порядке с хозяином кредитной карты обратную расписку (пусть он сам снимет с нее денег ровно столько сколько должен и отдаст вам, а вы напишите расписку, что не имеете к нему претензий по долгу). Не забудьте взять расписку с него, что он не имеет претензий к вам.