Как решить проблему курящих соседей в общем коридоре и заставить их прекратить?

• г. Тула

Я владею частью домовладения, состоящего из двух частей, проход в наши части дома осуществляется из общего коридора, другого варианта нет.

В этом общем коридоре соседи курят. На мои протесты не реагируют.

Я обращалась в полицию с просьбой о запрете курения в данном помещении, но безрезультатно. Соседи не признаются, а свидетелей у меня нет. Как мне заставить соседей прекратить курение в общем коридоре?

Ответы на вопрос (3):

писать жалобу на отказ полиции в привлечении к административной ответственности за курение в общественном месте-коридоре. писать заявление надо не о запрете курения а именно о привлечении к административной ответственности. ваше заявление спишут участковому ,и тот будет работать по нему.

Участковый мне сказал, что т.к. коридор общий, то соседи также могут делать в нем что им хочется, например курить. Так ли это?

Нет не так, общий коридор является общественным место, где курение запрещено законом.