Переход с учета в центре занятости на учет в фонд социального страхования - вопросы начисления декретных и выплат

• г. Благовещенск

Мне в декрет 28 марта 2016 г. В данный момент стою на учете в центре занятости и получаю выходное пособие по ликвидации предприятия з.п в течение трёх месяцев. Надо ли мне сниматься с учета в центре занятости и вставать на учет в фонд социального страхования для начислений декретных и иных выплат. Кто должен начислить декретные мне?

Ответы на вопрос (1):

Получите пособие в соцзащите--но сумма маленькая.