Пособия и выплаты в связи с беременностью и декретным отпуском - какие полагаются и как начисляются

• г. Чебоксары

Уволилась почти 8 месяцев назад по собственному желанию Сейчас стою на учете по беременности На учет встала до 12 нелель Собираюсь обратиться в центр занятости Какие пособия и выплаты мне полагаются? Возможна ли выплата декретных? Как начисляются выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Вам положен только единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Данные пособия оформляются в соц. защите. Пособие по БиР выплачивается только работающим женщинам.