Вопрос о даче полицией свидетелю, уже не работающему в магазине, подписку о не выезде после ревизии

• г. Чита

Имеет ли право полиция дать на подпись свидетелю по недостаче в магазине в котором данный свидетель уже не работает и ревизия проводилась после его увольнения подписку о не выезде.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не имеет права

первый ответ Шакирова неверен - если вы привлекаетесь по делу в качестве обвиняемого. и вам избирается мера пресечения - то действия правомерны

для полного ответа - к юристу, а лучше адвокату