Вызывают свидетеля к полиции по недостаче в магазине - обязан ли проходить полиграф и может ли полиция настаивать на этом?

• г. Чита

Меня вызвали в полицию в качестве свидетеля по недостаче в магазине в котором я уже не работаю. Ревизию проводили когда я уже не работала. В полиции настаивают на полиграфе. Имеет ли право полиция заставить проходить полиграф свидетеля и обязана ли я согласиться?

Ответы на вопрос (1):

нет, имеете право не соглашаться