Исправить это уже нельзя (если я правильно понимаю), в результате чего я остался без «угла».

• г. Петрозаводск

Как поступить. Сложилась не очень приятная ситуация. Моя мать подала на меня в суд на взыскание алиментов в свою пользу, на второго брата подавать не стала. Ей 64 года (инвалидность 2 гр.). У меня 2 несовершеннолетних детей (1,5 г. и 6 л.)+ жена не работает (в трудовой есть запись об увольнении) и сидит в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет пока. Мать все затеяла это с целью заставить меня выписаться с квартиры, которую в свое врем получали на всю семью (мой отец, мать, брат и я). Она ее приватизировала выписав меня под предлогом ехать учится в друго город в 93 году. Исправить это уже нельзя (если я правильно понимаю), в результате чего я остался без «угла». А не выписываюсь по причине того, чтобы была хоть регистрация. Жить в ней не дает. Вынужден проживать с женой и детьми в ее квартире. Материальное положение у нас не очень – доход 12000 на 4 чел., самый круный раход квартплата 5000 руб. на остальное и живем кое-как. А она в иске просит назначить ей алименты в твердой сумме 3500 р. На суд 22 апреля приехать нет возможности, отуск будет только 1 июля, как перенести суд на июль, и как защитить интересы моей семьи. Спасибо заранее за ответы, очень расчитываю на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Радик. Заседание суда на такой длительный срок Вы не перенесете. Суду дается два месяца на рассмотрение дела. Вам надо нанять грамотного юриста по доверенности. Иначе суд вынесет решение заочное без Вашего участия. Вам надо представить в суд ( юристу копии и оригиналы) свидетельств о рождении детей, О том. что жена находится по уходу за ребенком и получает пособие, квитанцию из ЖЭКа об оплате ежемесячной, справку с места работы и указанием Вашего дохода. Ваш юрист должен написать (если успеет) возражения к иску, где укажет, почему он не согласен с иском. Мать получает пенсию, и у второй группы она вроде бы не совсем маленькая. То есть я настоятельно советую Вам взять специалиста. У Вас есть возможность выиграть.