Отказ начальника ВЧ в выдаче справки о безопасном обращении с оружием - нарушение моих прав и нарушение законодательства

• г. Москва

Являюсь военнослужащим. Выслуга 8 лет. Имею закрепленное служебное огнестрельное оружие. Оформляю лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного огнестрельного оружия. На просьбы и рапорта начальству о выдаче справки по месту службы о ознакомленности с безопасным обращением с оружием для предоставления ее в ЛРО с целью льготного получения лицензии от начальника ВЧ получаю неоднократный необоснованный отказ. Какими законами и статьями аппелировать при написании заявления в прокуратуру по факту нарушения моих прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Действия командира вашей в/ч законны, Вам необходимо пройти обучение в соответствующей структуре при МВД и получить разрешение на лицензию, заплатив за обучение на охотничье огнестрельное оружие, как всем гражданским лицам на общих основаниях.