Я знаю, что нужна доверенность: скажите-сколько экземпляров доверенностей нужно и что должно быть написано в доверенности?

• г. Мытищи

Какие документы нужны для выезда ребёнка из Германии в Россию? Ребёнку семь лет, едет без родителей-с друзьями семьи к бабушке на три недели. У ребёнка двойное гражданство, едет как немец-есть виза в Россию, международное свидетельство о рождении на немецком и русском языке с апостилем, в свидетельстве о рождении поставлена печать, что он является гражданином России. Я знаю, что нужна доверенность: скажите-сколько экземпляров доверенностей нужно и что должно быть написано в доверенности? В Германию его будет отвозить бабушка. Заранее благодарна.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Викторовна, учитывая что ребенок изначально выезжает из Германии, ваш вопрос необходимо переадресовать сотрудникам таможенной службы Германии. Должны быть выполнены все их условия.

1. Паспорт гражданина Германии.

2. Паспорт гражданина России.

3. Согласие обоих родителей на выезд ребенка в сопровождении конкретного лица из Германии.

4. Согласие обоих родителей на выезд ребенка с бабушкой из России.

Подготовка необходимых документов - платная услуга.