Опыт приобретения смартфона - два ремонта, длительная проверка качества и возможность расторжения договора

• г. Дивногорск

Был приобретен смартфон.. была проверка качества. . затем последовало два ремонта (в сумме два ремонта составили 72 дня).. вновь недостаток.. оставила претензию.. в связи с ней, магазин ответил, что готов удовлетворить мои требования, но им нужна проверка качества, забрали телефон на проверку качества. Сегодня уже 33 день проверки, телефона так на руках у меня и нет. Могу ли я расторгнуть договор, по суду, в связи с нарушением регламента о 20 ти днях проверки качества товара? И подать иск в суд не дожидаясь возврата телефона?

Ответы на вопрос (2):

Основания для расторжения другие, смотрите как пользоваться сайтом при уточнении.

Да, можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей и требовать расторжения договора.