Проблемы с качеством сотового телефона - Хочу подать иск в суд, но не прошел ли срок давности?

• г. Санкт-Петербург

14.11.2013 г. был приобретен сотовый телефон (клавишный) , 21.11.2013 была передана претензия в магазин о возврате денеж. Суммы за некач. Товар. Евросетьответили-на проверку качества, 01.12.13 от меня повторная претензия, Евросетьопять-на проверку качества, 21.02.2014 от меня заявление о проверке качества в моем присутствии. От Евросети - тишина. Вопрос: хочу подать иск. заяв. В суд. Срок давности для подачи в суд по делу не прошел?

Ответы на вопрос (2):

Можете подавать спокойно

Добрый день, Светлана!

Срок для подачи иска в суд не прошел.

В Вашем случае будет применяться общий срок исковой давности - 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).

Этот срок начинает течь со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права (ст. 200 Гражданского кодекса РФ).

Удачи в суде!