Телефон Samsung некорректно работает - история проблемы, решение через суд

• г. Архангельск

У меня такая ситуация, 20.02.15 был приобретен телефон самсунг, на третий день он стал самопроизвольно перезагружаться, 05.03 был сдан в магазин еа проверку качества. Магазином был составлен акт (о приеме телефона на проверку качества, гарантия производителя) , претензию на возврат денег я сразу не написала. Проверка качества показала, что недостатков нет.02.04 мне его возвращают, через час заявленный недостаток проявляется вновь. 02.04 я написала претензию о расторжении договора купли-продажи, его опять забирают на проверку-качества. Опять приходит ответ, что недостатка нет. 14.05 я подаю в суд, назначается судебная экспертиза (которая показала, что телефон самопроизвольно перезагружается), ответчик настаивает на ремонте, ссылаясь на то что сроки о рассторжении договора были пропущены. Так ли это? Какие у меня шансы выйграть суд?

Ответы на вопрос (2):

у вас есть право по ФЗ О защите право потребителя, а не по расторжению договора, согласно которых вы имеете право потребовать возврат средств за проданный товар ненадлежащего качества

Дело в том, что недостаток не существенный, а устранимый