Как приобрести дом в деревне при сложности с наследством и возможностью самостоятельного оформления права собственности?

• г. Матвеев-Курган

Хочу купить дом в деревне. Было 2 наследника и они умерли перешло на женщину, которая щас хочет нам продать, но она не вступала в наследство, хоть и прошло 20 лет. Как быстро купить этот дом? А если все наследники откажутся от дома, тогда не легче будет его купить? Помогите и последний вопрос. Если я в течение 15 лет живу в доме, и хозяйн не появился могу на себя оформить?

Ответы на вопрос (3):

Семен, чтобы купить этот дом, наследники должны свои права по наследству оформить на себя, а потом купите. Пока не будет прав, не отдавайте деньги.

Семен, если женщина не вступала в наследство и нет документов, подтверждающих право собственности, значит и договор купли-продажи просто не зарегистрируют в росреестре

Женщине придётся обращаться в суд и признавать право собственности на жилой дом (так как фактически приняла наследство)

очень большой риск, не покупайте дом - пусть женщина обратиться к нотариусу и оформит дом на праве наследования - ст. 1153 ГК, далее сможете дом купить