Спор о правах собственности на автомобиль - Как действовать в ситуации, когда продавец отказывается признать сделку?

• г. Владивосток

Купил машину у человека (третьего лица) .Потом этот человек подал заявление что якобы он не продавал нам машину. Подтянул хозяина по птс. Которого мы в глаза не видели. Милиция утверждает что между нами и хозяином сделки не было. И пытаються у нас забрать машину. Уже поставили на арест площадку до выяснения и сверки подписей в договоре купли продаже. За все врошедшее время с покупки авто у перекупа прошло порядка два месяца. Машину мы за это время переоформили на себя. Как нам следует поступать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Рекомендую нанять юриста, пусть требует в суде подчерковедческую экспертизу

Расторгать ДКП в судебном порядке. Это самый простой вариант.

Добрый день. Вам следует либо доказать факты продажи либо в суде возвращать деньги у продавца. А в дальнейшем - консультируйтесь с юристом до совершения сделок и на надейтесь на авось и бесплатные консультации