Кто имеет право на жилье в ситуации с аварийным домом - прописанный брат с сыном или жена без прописки?

• г. Очер

У нас такая ситуация, в квартире прописано 9 человек, брат он тоже прописан со своим сыном, стоит на очереди на жильё как нуждающийся в жилье, дом признан аварийным идём на расселение, такой вопрос: может ли он претендовать на квартиру, если он стоит на очередь на жильё,квартира дана нашей маме, жена у брата так же претендует на квартиру, хотя прописки в ней не имеет, так же нам в администрации сказали, что он идёт с нами в одну квартиру на расселение всей своей семьей и с женой тоже.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, при расселении все проживающие в квартире получат равнозначное жилье тому, которое имеется.

Вам согласно ст. 89, 32 ЖК РФ предоставят равное по общей площади жилье - одно на всех.