Возможно ли претендовать на отдельное жильё при расселении семьи из ветхого дома?

• г. Москва

В не приватизированной 2 х-комнатной квартире ветхого дома прописаны три брата, один из которых прописан с семьёй (жена и две несовершеннолетних дочери), то есть всего шесть человек. Может ли брат с семьёй при расселении (по программе ветхого жилья) претендовать на отдельное жильё (квартиру)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не может претендовать на отдельное жилье. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

Доброго времени суток. К сожалению не может. Потому что по закону предоставляется равноценное занимаемому жилое помещение вне зависимости от количества зарегистрированых людей и то что это отдельные семьи. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, Екатерина Ивановна! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.