Беременность при туберкулезе - ситуация и возможные выходы
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня беременность 12 недель. В сентябре 2009 года обнаружили инфильтративный туберкулез верхней доли левого легкого. Лечилась до января, после чего мой врач сказал что не видит препятствий к беременности. Мы с мужем очень обрадовались и я забеременела. В начале апреля 2010 года меня выписали в туб-диспансер и там врачи говорят что все очень плохо. На больничном они меня держать не могут, т.к. я не получаю лечения, и выписать тоже не могут из за отсутствия контрольного рентгена. Отправляют на всевозможные консультации, а сами с себя снимают всю ответственность! Подскажите что делать и куда можно еще обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Варвара, это не юридический вопрос, а медицинский. Вам надо письменно обратиться в Минздравсоцразвития с письмом, описать ситуацию, приложить документы, которые у Вас есть. Пусть вызывают Вас, создают консилиум и решают вопрос о состоянии легких и возможности продолжения беременности. Письмо отправьте заказным с уведомлением.