Скажите можно ли самостоятельно купить счетчик электроэнергии, а вот установку попросить выполнить мосэнергосбыт или местное ЖКХ.

• г. Подольск

Скажите можно ли самостоятельно купить счетчик электроэнергии, а вот установку попросить выполнить мосэнергосбыт или местное ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можете. Но предварительно нужно согласовать с вашей УК какой счетчик вам нужен. Установку делает только Ваша энергетическая компания, она же фиксирует показания счетчика и с ней же Вы заключаете договор на пользование электроэнергией, ей же и оплачиваете.