Законность пристройки соседей и правила составления жалобы - тень и снег на моей территории

• г. Октябрьский

Меня интересует вопрос. Мои соседи имели двух этажный коттедж и к нему пристроили еще двух этажное здание, где расстояние от границы составляет всего около 1,5 метра. Весь сзод снега происходит на мою территорию, и от здания целый день в огороде получается тень. Законная ли его постройка, и как правильно написать жалобу.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте. Необходимо обратиться в Администрацию. Жалоба пишется в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств.

Нет, постройка незаконна, расстояние нарушено. Обращайтесь в бТИ и в администрацию

вы вправе обратиться в суд и требовать скат крыши соседа на ЕГО участок - см. ст. 304 ГК и

СНИП №30-02-97