Права ответственного квартиросъемщика - могут ли они ограничивать выписку прописанного без его согласия?

• г. Тутаев

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик не приватизированного жилья, выписать из данного жилья другого прописанного, без согласия прописанного?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет права, Елена

Здравствуйте. Если есть основания, вопрос решается в судебном порядке.

Может признать утратившим право пользования жилым помещением и тогда сможет снять с регистрационного учета. Но для этого нужны основания.