Вопрос о необходимости перевода пенсии при выписке с севера и оформлении новой карты

• г. Куртамыш

Если ваша консультация бесплатна, то вот вопрос: у меня стаж северный 10 лет. Если я выпишусь с севера, можно ли мне не переводить пенсию на новое место жительства? Я получаю пенсию по пенсион. Карточке, срок ее заканчивается в декабре этого года. Для оформления новой карты прописка северная нужна?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ЭТО будет мошенничеством. Северную надбавку придется вернуть

УДАЧИ ВАМ

обратитесь в ПФ, возможно при переезде сохранение северной надбавки, минусуется райкоэффициент