Проблема с оформлением машины от перекупа - как решить ситуацию и оформить авто на себя?

• г. Тюмень

Столкнулся с такой проблемой. Купил машину у перекупа, куплю продажи составили на собственника (перекуп не собственник) собственник снял машину с учета, сегодня меня остановили изъяли номера и свидетельство Снилс. Я поехал в гаи ставить на себя машину мне говорят что мы не поставим вам так как они позвонили собственнику и спросили продавал ли он машину он сказал продал но фамилию назвал перекупа. Перекуп нигде не фигурирует ни в птс ни где, подскажите что делать? Как оформить все же на меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!ищите "перекупа" . пусть он оформляет на себя . потом вы у него купите

Здравствуйте!

В ПТС подпись чья? Прежнего собственника ? То в суде можно признать отчуждение фактически от собственника вам. Если нет, тогда чья? Есть ли она вообще!? Вообщем либо расторгать договор через суд, либо перекупа за мошенничество привлекать. На основании чего вам перекуп продавал? Для решения вопроса нужно проанализировать имеющиеся документы и уточнить все нюансы по вашей сделке, хотя бы в устной форме.