Проблема с окурками - Как воздействовать на соседа и решить конфликт?

• г. Курск

Скоро лето и будем открывать окна на улицу, что бы проветрить квартиру. Но к сожалению у меня есть сосед этажом выше, который постоянно курит у себя на кухне, а вот окурки предпочитает выбрасывать в окно. Прошлым летом несколько раз находила их у себя на кухне, их заносит сквозняком, однажды окурком прожгли штору на кухне. Просила соседа не выбрасывать окурки в окно, даже предлагала купить ему пепельницу, но результат нулевой. Просто игнорирует и делает свое. Что я могу предпринять или как воздействовать на соседа? Куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

С письменной жалобой к участковому.

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением к участковому, с жалобой Администрацию.