Можно ли отказаться от подписания документа об обязательной отработке после повышения квалификации в больнице?

• г. Кировград

У меня такая проблема: я работаю в больнице, медицинским лабораторным техником, в этом году у меня была учеба по повышению квалификации, путевку на повышение мне предоставила больница, после того как кончилась учеба мне предоставили документ который я должна подписать, в нем говорится о том что теперь я обязана отработать в больнице три года! Правильно ли это? или я имею право не подписывать его\

Ответы на вопрос (2):

Имеете право не подписывать, Ульяна

Можете не подписывать.