История о задолженности перед МФО - возможно ли подать в суд о признание сделки недействительной?

• г. Брюховецкая

Браза займ в размере 10000 тыс выплачивала, сначала 11000, потом 6500, потом по моей просбе приостановили проценты и дали расрочку платила еще и по расрочке но через 2 года МФО подала на меня в суд на сумму 198500 к возврату могу ли я подать в суд о признание зделки кобальной, темболее что они нарушили сами свой договор они должны были со смой его расторгнуть после двух мес. не уплаты, а не через 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте. Да, у вас есть такое право.

можете требовать уменьшения процентов и неустойки.