История займа в МФО - скрытые условия и незаконное списание средств с карты заёмщиков

• г. Казань

Такая история брала займ Займе экспресс сначала платила на перед брала 6000 потом вышла в декрет сумма стала 16869 потом узнала что это МФО арестовала мой счёт в банке не оповестив меня что суд вынес решение о взыскании вопрос МФО должны были прислать мне копию решения суда могу ли я обвинить их о незаконном вскармливание денежных средств с карты заёмщиков.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Запрашивайте Судебный акт и в срочном порядке обжалуйте его, подавать письменный Возражения.

Подавайте возражение на судебный приказ. Вынесут определение об отмене.

Здравствуйте, Карина! Вы вправе обжаловать судебный документ, если это судебный приказ то Вы вправе в течение 10 дней подать возражение о его отмене ст. 129 ГПК РФ, если это заочное решение Вы также вправе писать на отмену.

Суд должен был прислать вам судебный приказ о взыскании долга. Вам надо писать заявление об отмене приказа. Взыскание дс с вашего счета - законное!

Уважаемая, Карина! Необходимо выяснить, как именно судебный акт был вынесен: судебный приказ или решение суда. Если судебный приказ, то его можно достаточно быстро отменить посредством предоставления в суд письменного возражения относительно его исполнения, а если было вынесено решение суда, тогда его необходимо обжаловать в апелляционном порядке.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, его копию обязан был выслать по указанному в заявлении взыскателем вашему адресу.

Место жительства меняли?