Возможно ли использовать материнский капитал для покупки вторичного жилья без достижения ребенком 3-х лет?

• г. Брянск

Хотим купить вторичное жилье (1-комн. Квартиру) за счет средств материнского капитала. Ребенку 4 месяца. Слышала, что использовать мат. капитал для покупки именно вторичного жилья можно только по достижению ребенком 3-х лет. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это верно. Чтобы использовать материнский капитал раньше исполнения сыну трёх лет, нужно брать ипотеку.