Права и наследование приобретенной в ипотеку квартиры в случае гражданского брака с детьми

• г. Саратов

Квартира была приобретена в ипотеку в равных долях в гражданском браке. У каждого из супругов имеется собственный ребёнок. Общих детей нет. В случае официального брака, какие будет иметь права муж/жена при разводе или к примеру, в случае смерти одного из супругов? Какие будут иметь права дети каждого из супругов? Спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Дети - наследники каждого из своих родителей.

Квартира УЖЕ поделена

УДАЧИ ВАМ

Сейчас ваши доли принадлежат каждому своя так как квартира приобретена до официального вступления в брак. К долям друг друга до официального вступления в брак вы не имеете никакого отношения. После того как вы вступите в официальный брак ситуация несколько меняется. В случае развода все останется также как и до брака, квартира УЖЕ в долевой собственности.

В случае если развода не будет в дальнейшем, но один из супругов умирает то на его долю в наследство по закону (при отсутствии завещания) будут вступать наследники первой очереди: супруга/супруг, собственный ребенок того кто умер и родители умершего если они живы.

В случае если будет развод то в наследство по закону (при отсутствии завещания) будут вступать наследники первой очереди: собственный ребенок того кто умер и родители умершего если они живы, бывшая супруга уже в наследство вступить не сможет.