Как работает ситуация с бранными займами и коллекторским агентством в случае с МФО СМСФинанс?

• г. Воронеж

Брала займ в мфо смсфинанс в 2015 году, выплатить не смогла, звонки не поступали и сегодня пришло см,что мой долг передан в Примоколлект, никаких извещений я не получала, брала 9000 руб, а теперь 53739 руб требуют, пока звонков не было от коллекторов, что мне делать, денег у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

С коллекторами дел не имейте, пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга.