Как организовать переезд родителей-пенсионеров из Украины на Крым - вопросы прав и пенсий

• г. Ялта

Я жительница Крыма. Родители мои живут на Украине-пенсионеры. Мне очень сложно к ним добираться и я бы хотела их забрать в Крым, продав там всю недвижимость и купить им жилье по ближе ко мне. Как это сделать? Какие у них будут права и как решается вопрос с пенсией?

Ответы на вопрос (1):

Нужно решать вопрос о получении гражданства, иначе это не имеет смысл. Получать сначала РВП. затем вид на жительство. МОжете быть сразу получится получить вид на жительство. Только так.