Ставлю под сомнение цену кадастрового паспорта - может ли продавец завышать стоимость?

• г. Дальнереченск

Покупаю дом, цена 970.000 а в кадастровом паспорте она 797.000... Скажите пожалуйста, стоимость кадастрового паспорта может продавец привышать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, может

Да, может, это рыночная цена.

Кадастровая стоимость как правило меньше рыночной, кроме того в РФ действует свобода договора, это означает что продавец может установить любою цену на недвижимость