Прав ли он?Это последняя надежда доказать что я невиновен, что меня оклеветали.

• г. Казань

Меня обвиняют по статье 119. Ссора бытового характера. В качестве вещественного доказательства используется нож. Я просил дознавателя снять с него отпечатки пальцев, а дознаватель мне отказал. Прав ли он?Это последняя надежда доказать что я невиновен, что меня оклеветали. Дело уже передали в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Ходайство подается в письменном виде,соответственно и ответ письменный, данное ходатайство возможно заявить и в суде, а почему не заявляли ранее,заявлял,следователь(дознаватель) отклонил.