Ошибочная блокировка счетов - проблемы с получением пенсии и зарплаты

• г. Семилуки

Вопрос – Мои счета пенсионной (на книжке) и зарплатный счета (на карте) были заблокированы по ошибке оператора банка, который обслуживая вопрос о наследстве (который по ошибке нотариуса внес мой пенсионный счет? Другому человеку снял наличные с книжки 270 руб.), и после этого все мои карты и книжка были заблокированы. На все мои запросы с 01.03. 2016 г. пока не решены. Открыт новый пенсионный счет и смогу получить пенсию не ранее 20 х чисел апреля 2016, а вот с картой на которую поступила зарплата до сих пор более трех недель не разобрались.

Ответы на вопрос (1):

Подайте письменную претензию Банку, потребуйте вернуть Ваши средства и выплатить проценты за их использование, а при отказе - подавайте жалобу в ЦБ РФ и Роспотребнадзор. Если есть вина нотариуса - подавайте жалобу в нотариальную палату и требуйте возмещения ущерба.