Разница в сведениях о заработной плате при оформлении пенсии - возможные действия иска в суд

• г. Москва

Понесла все документы для оформления пенсии по возрасту. В пенсионном фонде выяснилось-что сведения о заработной плате которую выдали на предприятии-где работала разнятся со сведениями переданными в пенсионный фонд. В пенсионный фонд были переданы завышенные сведения. Например в пенсионном фонде сведения о зарплате предоставленны в размере 10513 р 70 к.-а в справке о зарплате всего 8773 р за 1998 г.. и так где-то за три года. А где тогда потерялась разница.. получается меня обманывали в зарплате. Могу ли я обратится в суд или еще какие действия могу предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, срок давности для предъявления претензий работодателю прошел.

Другой вопрос, если неверное начисление ЗП мешает оформлению пенсии, тогда можете обратиться в суд.